В Томской области идет подготовка дизайн-проектов благоустройства территорий в рамках проекта ФКГС

09 декабря 2021

На сегодняшний момент по программе ФКГС идет подготовка проектно-сметной документации всех дизайн-проектов территорий, которые весной 2021 года были выбраны жителями, запроектированы и дизайн-проекты получили одобрение Рабочей группы Градостроительного совета по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Всего одобрение Рабочей группы получили 45 дизайн-проектов. Строительство объектов будет осуществлено в 2022 году.
Проекты, которые в 2022 году будут реализованы по гранту конкурса лучших проектов проходят заключительную стадию подготовки проектно-сметной документации перед оценкой достоверности сметной стоимости.
Всего в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Томской области было благоустроено 50 территорий, на эти цели было направлено почти 400 млн рублей.
Напоминаем, проект благоустройства парковой зоны в с. Александровское, который реализуется с 2020 года, также был рассмотрен на заседании Рабочей группы и рекомендован Администрации Александровского района к реализации.

#городаменяютсядлянас #формированиекомфортнойгородскойсреды
#томскаяобласть #КомфортнаягородскаясредаТомскаяобласть